Ужасающие новости о нападении бродячих собак из года в год шокируют нашу страну. По данным последних исследований на улицах России проживает 735 тысяч бездомных собак. И это количество увеличивается из года в год создавая реальную угрозу безопасности для населения!
Автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов внес свои предложения для решения наболевших вопросов.
Он предлагает внедрить высокий штраф за кормление животных в запрещенных местах и за выброс пищевых отходов на улицу. Бродячие собаки живут и размножаются, если есть укрытие, питье и пища. Именно пищу они зачастую извлекают за счет деятельности человека.
Собранные штрафы он предлагает направить на отлов, стерилизацию, вакцинацию и содержание собак в приютах.
Предложения Дмитрия Давыдова могут быть реализованы только при законодательной поддержке государства и тогда совместная среда обитания собак и людей в России станет намного благополучней.
Подробности здесь https://20idei.ru/ru/ideas/20.12