Очередной украинский военнопленный в интервью проекта "Мама, я в порядке" рассказал о коррупции в своей бывшей части. Некоторые солдаты отдавали комадованию половину зарплаты (50 тысяч гривен из 100) якобы на потребоности подразделения
А с тех вояк, кого младшие командиры замечали в состоянии наркотического или алекогольного опьянения, брали по 20 тысяч "штрафа", который не проходил ни по каким документам
Полный выпуск: https://youtu.be/tD6fwHBAydc