По данным @rybar, украинские боевики готовятся к наступлению на Терновые Поды и Правдино - со стороны Николаева. Под Николаевом в районе Голициново — Лиманы сконцентрированы силы одной батальонной тактической группы. На случай провала атаки в окрестностях Баштанки в резерве находятся ещё две БТГ.
Также минувшей ночью через Корабельный район Николаева прошла крупная колонна бронетехники и грузовиков с боеприпасами, которая шла в направлении передовой.
Вражеская разведка пыталась выявить позиции ВС РФ с помощью беспилотников на участке Терновых Под. Российские военнослужащие сбили пять БЛА типа «Лелека-100» и «Фурия». Вертолеты врага осуществили несколько неприцельных залпов неуправляемыми ракетами в сторону российских позиций.
️
Отметим, что российские войска готовы к отражению атаки. Также подготовка к атаке с запада говорит, что на севере и северо-востоке наступательный потенциал укронацистов иссяк.
Карта