Обложка канала

Заметки для трейдеров

Fвторский канал Владислава Антонова о валютном рынке Forex - теханализ валют, драгметаллов, нефти и облигаций. Оперативные комментарии по рынку в течение дня.

Заметки для трейдеров

5 лет назад
Открыть в
На торгах в Европе основные валюты перебрались из отрицательной зоны в положительную, за исключением японской йены и франка. После падения пар евро/доллар и британец/доллар на азиатской сессии, они резко развернулись вверх. По евро вообще не было позитивных факторов. Участники рынка проигнорировали негативный фон. Такое поведение участников рынка является предвестником приближающегося падения индекса доллара. Негативные новости выходят, а падения откупаются.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте официально объявил о своей отставке. Покупатели проигнорировали политический кризис в Италии. В среду президент начнет консультации с политическими партиями по вопросу разрешения кризиса.

Еще одним фактором давления на евро остаются неожиданно слабые данные IFO по деловым настроениям, опубликованные в Германии в понедельник. Они усилили обеспокоенность потенциальными последствиями пандемии и локдаунов для экономики.

Канцлер Германии А. Меркель сообщила, что управление пандемией в Германии вышло из-под контроля и необходимы более строгие ограничения, чтобы не допустить распространения новой волны инфекций.

Позитив наблюдается на фондовом рынке Европы. Неясно только, что повысило аппетит к риску при негативных данных по евро. К тому же выросла доходность американских облигаций, что положительно для доллара, а не евро.

Курс евро восстановился с 1,2108 до 1,2149 (+41 п.). Балансовая линия проходит через уровень 1,2155. Придерживаюсь своего сценария – откат до зоны 1,2155-1,2160 и падение до 1,2130. Если резкого отскока не последует на объеме, то тогда в среду уже можно рассматривать падение до 1,2080.