Fвторский канал Владислава Антонова о валютном рынке Forex - теханализ валют, драгметаллов, нефти и облигаций. Оперативные комментарии по рынку в течение дня.
ОПЕК+ поддержал цены на нефть
В понедельник, 5 сентября, по итогам дня нефть марки Brent подорожала на 2,05%, до $95,11 за баррель. Ключевым событием вчерашнего дня стала встреча ОПЕК+. Альянс согласился в октябре сократить добычу на 100 тыс. баррелей в сутки на опасениях дальнейшего снижения цен из-за замедления мировой экономики. Уровень добычи вернётся к показателям августа 2022 года. Следующая встреча группы запланирована на 5 октября.
Во вторник, 6 сентября, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $94,87 за баррель. Рост цен затруднен из-за укрепления доллара на Форекс. Американец черпает силы от слабости единой валюты и ожиданий повышения ставок ФРС США на заседании 21 сентября. Для покупателей цель остается на уровне $99,50. Техническая картина на дневном тайм-фрейме благоприятная для них. Рост котировок выше $100 не рассматриваю до конца месяца.