Fвторский канал Владислава Антонова о валютном рынке Forex - теханализ валют, драгметаллов, нефти и облигаций. Оперативные комментарии по рынку в течение дня.
Нефть #Brent
Во вторник, 15 марта, торги по нефти завершились снижением. Баррель Brent подешевел на 6,85%, до $98,69. На азиатской сессии Цена опускалась до $97,42.
Участники рынка следят за развитием российско-украинских переговоров и попытками США увеличить поставки из Венесуэлы и Ирана. Также в центре внимания находятся введенные локдауны в Китае из-за вспышки заболеваемости COVID-19 в стране.
В среду, 16 марта, на торгах в Азии нефть торгуется в небольшом плюсе. Цена восстановилась на 2%, до 100 долларов за баррель. Сейчас цена находится на важной поддержке. Если покупатели смогут удержать цену выше 100 долларов за баррель, то утреннее восстановление продолжится. Если доллар продолжит ралли после заседания ФРС США и выступления Пауэлла, то цена на Brent рискует упасть до 95,85.