Dior перевыпустили коллекционный флакон 1952 года, отлитый по образу и подобию Бобби, любимой собаки Кристиана Диора. В 1950-х Бобби, можно сказать, был музой: его кличкой отмечали — а все вещи в коллекциях модного дома имели свои названия — потенциальные хиты, в основном костюмы, на которые cам Диор делал ставку. В прошлом году традицию эксгумировали, и теперь мы то и дело встречаем в фэшн-текстах самые удивительные формулировки, например: «в 2020-м пёс Бобби переродился в виде новой элегантной сумки — Dior Bobby» (так себе карма, у собаки должна быть лучше).
Но новый-старый флакон очень мил, хотя теперь в него разливают не классическую Miss Dior, а новую Miss Dior Blooming. Сделали таких стеклянных пёселей немного — 3000 экземпляров. #флакондня #dior