Сегодня день рождения у Дэвида Боуи, величайшего — для меня — музыканта XX века. В 2004 году я угодила в больницу: перестала работать почка, нужна была операция. В итоге я провела в больнице почти полтора месяца. Всё это время ко мне приходил мой друг Игорь: обклеил палату своими фотографиями из Амстердама — тюльпаны, вода, какие-то блики, подарил медведя Макса, с которым объехал на велике всю Голландию. И оставил The Rise of Ziggy Stardust, с него для меня Боуи и начался. Когда на четвёртый день после операции мне перестали капать трамал, чтобы ненароком не превратить в опиатного наркомана, я впервые включила Зигги в плеере — нужен был какой-то внешний раздражитель, отвлекающий от боли. Зигги работал медленнее, чем трамал, но вместе с Игорем они меня поставили на ноги. Медведь Макс жив, хотя и лишился носа. Игорь несколько лет назад умер от рака. Уверена, на его звезде у него всегда есть проходки на Боуи.