Биткоин-фьючерсы исчезнут из листинга CBOE 19 июня
19 июня в 15:00 по чикагскому времени (23:00 МСК) будет рассчитан последний фьючерсный контракт на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE), сообщает Bloomberg.
Отметим, что контракты, которые могли бы быть запущены после него для продолжения торгов, в листинге платформы не представлены.
CBOE стала первой регулируемой американской площадкой, запустившей биткоин-фьючерсы в декабре 2017 года. Вслед за ней Чикагская товарная биржа (CME) выпустила аналогичный продукт. в 2017-м президент CBOE Крис Конканнон говорил: «Мы считаем, что в течение ближайших 10 лет рынок криптовалют испытает взрывной рост». Сейчас CBOE «оценивает подход к продолжению предложения деривативов цифровых активов для торговли».
О том, что CBOE планирует прервать торги биткоин-фьючерсами, стало известно в середине марта. Предположительно это связано с низкой востребованностью инструмента.