Президент Александр Вучич заявил, что Сербия не продала ни одной единицы оружия, орудий или боеприпасов ни Украине, ни России.
«У Сербии, согласно международным законам, есть авторизованные конечные потребители и мы только им экспортируем... Мы чисты как слеза», — сказал глава государства.
Отвечая на обвинения в том, что оружие экспортируется через Турцию, Вучич сказал, что сделки с боеприпасами, направляющимися в эту страну, дополнительно защищены обязательством о том, что они не могут быть отправлены в Украину или Россию без согласия Сербии.
@NewsSerbia