Сегодня вечером жители Нови-Сада собрались перед Католическими воротами в центре города, чтобы отметить годовщину смерти уличного музыканта Кристиана Костича Блеки, которого в прошлом году забил до смерти двадцатилетний мужчина. Собрание было организовано гражданским движением «Браво!» которое заявило, что хочет привлечь внимание к проблеме насилия на улицах культурной столицы, чтобы это трагическое событие стало примером для перемен, а Нови-Сад больше не был городом, на улицах которого «убивают уличных музыкантов».
@NewsSerbia