Афанасий Егоров: Всегда относился к собакам индефферентно
Как и к кошкам и прочей живности
Но лет пять-шесть назад сын привёз щенка
Выбрасывать рука не поднялась, так и живём с тех пор
У собаки конура, вольер, зимой сено, со двора ни лапой
Потому больше всего раздражает, когда, говоря о беспризорных псах, почти все каким-то боком обязательно скатываются к нам - хозяевам домашних (дворовых) собак
Мы-то в чём перед обществом провинились?
Почему карательно-надзорные меры к беспризорным псам практически автоматом распространяются на нас?
Мы не партизаны, не подпольщики, ни от кого не прячемся
Соседи всегда скажут, кому какая собака принадлежит
Так почему почти все предлагают за нами надзирать, контролировать и бдить как за врагами народа?
Потому хочу задать вопрос всем антисобачникам:
Почему презумпция невиновности не распространяется на хозяйских собак?
У вас есть конкретные претензии к лично моему псу, который не выходил со двора ещё со времен мэрства Авксентьевой (с момента, как поползли слухи о бешенстве)?
Если так сильно надо, воюйте с теми, кто видит в собаке не требующее внимания и ухода домашнее животное, а игрушку или "приходящего слугу" (которого зовут с улицы только по нужде)
Но не метите всех под одну гребёнку
Иначе получается, что сами себе яму роете
Тоталитаризм по отношению к хозяйским собакам рано или поздно обернётся тоталитаризмом по отношению к людям
Как-то так. Без обид