Обложка канала

NewsOfYakutia

Агрегатор новостей и слухов Якутии.

NewsOfYakutia

6 лет назад
Открыть в
Параллельно с предвыборной кампанией мэра столицы активизировались предвыборные кампании кандидатов в депутаты Госдумы. Естественно, главная борьба разворачивается между «Единой Россией» и «Справедливой Россией», которые уже имеют своих депутатов в Госдуме.

Обновленную партию эсеров по одномандатному округу, догадайтесь с первого раза, будет представлять Федот Тумусов. Скорее, партийный список возглавит тоже Тумусов. Вторым номером, однозначно, пойдет лидер фракции «СР», предприниматель Юрий Григорьев, он же спонсор регионального отделения. Третьим, скорее, поставят лидера регионального отделения «Патриоты России» Александра Жураковского.

Жураковский вошел в центральный аппарат объединенной партии «Справедливая Россия — За Правду». Напомним, партии «За Правду», «Справедливая Россия» и «Патриоты России» объединились на базе эсеров.

Некоторые предполагают, что Жураковский войдет в партийный список эсеров под вторым номером. «Вряд ли, — возражает эксперт Aartyk.Ru, политолог Анна Валерьянова. — Во-первых, Жураковского широко знают только в узких кругах. Во-вторых, у него нет финансового актива, а мы знаем, что выборы — затратные мероприятия. В-третьих, за него не проголосуют русскоязычные промрайоны. А в тандеме Тумусов-Григорьев соблюдены два основных составляющих национальной «политкорректности».

«Единая Россия» хочет выставить на одномандатный округ второе лицо регионального отделения партии, министра экологии Сахамина Афанасьева. Во-первых, земляк Тумусова, во-вторых, относительно молодой, свежак — в Госдуму баллотируется в первый раз, в-третьих, для якутян проблемы экологии стоят на первом месте. У него есть одно клеймо — член «Единой России», до недавнего времени возглавлял региональное отделение.

Источник: Aartyk.ru