Обложка канала

NewsOfYakutia

Агрегатор новостей и слухов Якутии.

NewsOfYakutia

6 лет назад
Открыть в
Посмотрел, наконец, запись отчета Андрея Тарасенко, премьер-министра Якутии. И проникся уважением к изобретательности коллег по СМИ, телевизионщиков НВК «Саха» и «Якутия24».

Дело в том, что Тарасенко так прекрасен своими речевыми кракозябрами (тут даже Кличко может взревновать), что даже сокращение «отчета» до 15 минут не спасет.
Можно и за 15 минут кучу такого наговорить, что легендарные уже «карасики» покажутся философским монологом.

Поэтому процентов 70 эфирного времени Андрей Тарасенко провел за кадром, пока на экран выводились ролики и интерактивная статистика.
И прямо вот невооруженным ухом слышно, как резко менялась речь премьера в зависимости от того, что происходило на экране телевизора. Когда телевизионщики запускали на экране ролики или слайды, речь становилась гладкой, но при этом скучной и неживой – было очевидно, что премьер читает унылую казенщину с бумажки или с телесуфлера.
Зато когда камера переключалась на самого Тарасенко, и ему приходилось отвечать не по заученному, то в нее немедленно возвращалась та самая «кличковщина», за которую главу правительства обожают жители Якутии.