Всё самое интересное из сферы российского и международного ритейла, е-коммерса и маркетинга. Обзоры, аналитика, интервью и кейсы. Ритейл – это интересно!
Шеймить за маленькие чаевые — новый тренд среди курьеров. Недавно в соцсети попало видео, на котором американский курьер говорит заказчице после доставки еды: «Классный дом для $5 чаевых». Видео завирусилось в ТикТоке и вызвало массу споров о культуре и размере чаевых.
DoorDash уволила своего курьера, прокомментировав решение так: «Просить чаевые уважительно — приемлемо, но оскорблять кого-то или беспокоить — нет». В компании добавили, что будут тщательно изучать все подобные инциденты.
По опросу Business Insider, большинство курьеров считают нормальными чаевыми 15-20% от суммы заказа.