Всё самое интересное из сферы российского и международного ритейла, е-коммерса и маркетинга. Обзоры, аналитика, интервью и кейсы. Ритейл – это интересно!
❗Компания Максмарт в рамках тематического трека Иннопрома «Промышленные IT» рассказала о необходимости цифровой трансформации закупочных процессов промышленных предприятий как способе повышения операционной эффективности и конкурентоспособности.
На текущий момент 25% российских компаний пользуются облачными сервисами, применяют технологии сбора, обработки и анализа больших данных, поделилась генеральный директор B2B-маркетплейса «Максмарт» Елена Суховей. При этом 63% предприятий промышленного сегмента в 2022 году и в 1 полугодии 2023 года сохранили уровень своих инвестиций в цифровое и технологическое развитие. А 26% из них нарастили объемы инвестирования для разработки собственных комплексных решений.
Собственная разработка «Максмарт» сквозной бесшовной автоматизированной системы закупок стандартизованной номенклатуры между учетной системой компании и внешней платформой призвана заменить облачные сервисы знаменитого SAP Ariba, который являлся ключевым западным игроком и предоставлял сервисы по автоматизации и цифровизации закупок, которыми пользовались большинство крупных промышленных предприятий.
@NewRetail