Всё самое интересное из сферы российского и международного ритейла, е-коммерса и маркетинга. Обзоры, аналитика, интервью и кейсы. Ритейл – это интересно!
❗ Подольский городской суд Московской области счел незаконным требование к покупателям маркетплейса Wildberries платить за возврат бракованных товаров.
Об этом сообщил замруководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области Николай Дрозд.
В управлении Роспотребнадзора отметили, что, как только решение суда вступит в силу, потребители смогут обратиться к продавцу и возместить ущерб от платного возврата.
В Wildberries не сдаются и считают, что суд «в полной мере не разобрался в обстоятельствах дела». В компании намерены обжаловать решение, заявил представитель маркетплейса.
@NewRetail