Всё самое интересное из сферы российского и международного ритейла, е-коммерса и маркетинга. Обзоры, аналитика, интервью и кейсы. Ритейл – это интересно!
❗️ Сегодня разбираем кейс🚀
Главные герои:
🩳 «Кенгуру» — российская сеть салонов товаров премиум-класса для детей и мам.
🏆 IMSHOP.IO – лидер на рынке приложений для ритейла.
Задача: на сайте бренда в последние два года мобильный трафик составлял 70-80%. Чтобы обеспечить клиентам более удобный сервис и создать дополнительный канал коммуникации, команда решила запустить мобильное приложение.
Так как стояла задача протестировать гипотезу с минимальными затратами времени и ресурсов со стороны компании, использовали готовое решение.
Разработчики IMSHOP.IO создали решение, которое позволяет выпустить MVP приложения в App Store и Google Play за 8 недель.
Результат:
🔥 средняя конверсия в покупку в приложении за последние полгода в 6,5 раз выше, чем в мобильной версии сайта.
🔥 31% заказов в интернет-магазине приходят из приложения.
Подробно о разработке - в нашей статье.
👉 Еще рекомендуем почитать, как они делали приложение для Gulliver Market и для Yamaguchi. Разные задачи.
@NewRetail