Всё самое интересное из сферы российского и международного ритейла, е-коммерса и маркетинга. Обзоры, аналитика, интервью и кейсы. Ритейл – это интересно!
В Австралии выпустили сыр из молока чуть ли не всех сельскохозяйственных животных.
Сыр под брендом EWE3+ состоит из коровьего, козьего, овечьего и даже верблюжьего молока. Никто не знает, стал ли он первым подобным в мире, но оригинальность идеи надо отметить. Первые клиенты утверждают, что сыр вмещает в себя множество самых разных вкусовых ощущений — оно и неудивительно.
Смелая задумка появилась не просто так. Выходить на рынок с таким инновационным и, прямо скажем, на первый взгляд сомнительным продуктом никто бы не стал, если это не супер-премиальная линейка на заказ. Собственно, в этом случае идея возникла не от хорошей жизни.
Просто в этом году австралийские фермы пострадали от наводнений. Была уничтожена инфраструктура, запасы и часть скота. Кое-где производство молока полностью остановилось. Поэтому группа фермеров решила собрать молоко оставшихся животных в одну партию сыра.
Необычный продукт и печальная история обеспечили авторам успех. Сыр уже разъехался по нескольким популярным австралийским ресторанам. Убытки от наводнения это, конечно, не покроет, но хоть что-то компенсирует. И послужит примером несгибаемой фермерской силы воли.