Всё самое интересное из сферы российского и международного ритейла, е-коммерса и маркетинга. Обзоры, аналитика, интервью и кейсы. Ритейл – это интересно!
🤷♀️Испанская Gallina Blanca так и не смогла продать бизнес в России⬇️
Испанская GBFoods (владеет брендом Gallina Blanca) не смогла закрыть сделку по продаже своего российского бизнеса структурам непальской Chaudhary Group.
Как вариант, у сторон могли возникнуть проблемы с проведением платежей по сделке из-за кризиса на Украине.
💛Однако эксперты считают, что российский бизнес GBFoods с фундаментальной точки зрения остается привлекательным для потенциальных инвесторов, а категория, где представлена Galina Blanca, должна быть устойчивой к кризисам.
GBFoods (бренд Gallina Blanca) испанской семьи Карулья не смогла закрыть сделку по продаже российского бизнеса структурам непальской Chaudhary Group (выпускает лапшу WaiWai, сладости, чипсы в Непале, Индии, Бангладеш, Сербии и Казахстане). Подробности на New-Retail.ru