Либра наделала много шума в прессе, что как мы знаем очень недешевое удовольствие. А между тем Правительство уже начало реагировать - Фейсбук вызвали в сенат, рассказать о том как и зачем они делают свою (крипто)валюту. Я бы на их месте тоже задергался - по сути фейсбук строит альтернативную международную монетарную систему. Учитывая список участников проекта, который я давал раньше, очень напоминает протестный митинг «Пчёлы против мёда.» Нас явно к чему-то готовят. Тем временем биткоин уверенно пробивает $10К. В воздухе все сильнее пахнет грозой.