Жара впереди. Дожди впервые за долгое время накануне повсеместно прошли и по Петербургу, и по Ленинградской области. Об этом в своём Telegram-канале сообщил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.
Температура воздуха во вторник поднималась до 24 градусов. Сегодня в большинстве районов области и по городу также пройдут дожди, а температура опустится до 20 градусов. Завтра, несмотря на кратковременные осадки, станет уже теплее. А дальше ещё жарче.