Кандидат в президенты Соединённых Штатов Роберт Кеннеди выступил за налаживание диалога с Россией. Об этом пишет РИА Новости. По его словам, у США нет отношений с Россией на высоком уровне. Кеннеди отметил, что СССР претерпел огромные потери во Второй мировой войне и в данном контексте 35-й американский президент Джон Кеннеди говорил, что Штатам нужно «поставить себя на их место». На данный момент США пребывают в потенциально экзистенциальной битве с Россией, считает кандидат в президенты.