Руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании Петербурга Павел Крупник предложил заменить российские паспорта чипами. Свою идею он изложил в письме премьер-министру Михаилу Мишустину.
Об инициативе петербургского депутата сообщила "Парламентская газета". По данным издания, в письме главе правительства Крупник объясняет, что чипы удобнее для хранения данных. На них можно записать информацию и из других документов, например СНИЛС и ИНН.