Быть осторожными. Купальный сезон в Петербурге начался 12 июня, за это время в водоемах утонуло 16 человек. 5 из них дети, сообщает ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Жизни еще 10 утопающих удалось спасти.