В столице горной Тофаларии селе Алыгджер Нижнеудинского района готовят к открытию новое здание фельдшерско-акушерский пункта. В новом помещении площадью в 180 кв.метров помимо кабинетов есть даже палата дневного стационара. Деньги на возведение модульного конструкции выделены из бюджета Иркутской области. Сейчас для оснащения ФАПа приобретают оборудование, сообщает пресс-служба правительства области. Пока же местные жители получают медицинскую помощь в деревянном приспособленном здании 1939 года постройки.
Фото из открытых источников.