В этом году в Петербурге ожидают на 300 тысяч больше туристов, чем в прошлом году. Об этом заявил вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин, передают «Ведомости». Рост обеспечат китайские туристы и проведение саммита Россия — Африка, ПМЭФ и ПМЮФ. В прошлом году Петербург посетили более 8 млн туристов.