В Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева состоится выставка «Красивая страна Монголия». Из этой страны доставили более 50 произведений живописи и графики. Она откроется 21 апреля. «На выставке будут представлены работы современных профессиональных монгольских художников. Они сочетают традиционное орнаментальное искусство, мотивы религиозной живописи танка, а также специфические стилевые явления (монгол-зураг, суровый стиль, «метаисторический экспрессионизм»)», - рассказала директор художественного музея Наталья Сысоева.
Фото из открытых источников.