🚨📖 Изучил речь В. Соловьёва в Париже в 1888 году.
С одной стороны у нас ничего не меняется, мы тянемся к Западу, что те мухи на говно. С другой стороны, читая этот шедевр в переводе(!) с французского, понимаешь на сколько деградировала наша Идея и Мысль за 150 лет. Катастрофа.
А произведение совершенно гениальное. Уникальный жанр "Левого Православного радикализма". Сейчас бы Соловьёва на руках носили.