Части косой бейки стачивают не по прямой линии, а также под углом, то есть линия соединения опять же должна быть косой.
Края стачивания полосок нужно срезать под углом 45 градусов. После их соединения, в разутюженном виде эти полоски будут перпендикулярны друг к другу (под углом 90 градусов).
Важно точно совместить края при стачивании. Малейшая неточность приведет к смещению полосок, и одна часть бейки будет располагаться выше другой. Такой же способ соединения используйте и при замыкании ее в одно целое на горловине или пройме.
Даже если вы соединили две части точно и края бейки идеально совпадают друг с другом, предстоит еще правильно и аккуратно обработать этой лентой вырез горловины или проймы.
Такая, казалось бы, мелкая и простая технологическая операция, как притачивание косой бейки, на самом деле требует высочайшей квалификации от швеи. И вы в этом легко убедитесь, когда начнете пришивать косую бейку своими руками.