Президент Сербии Вучич – об обвинениях в поставках оружия Украине: Сербия никому не поставляет оружие. Мы производим боеприпасы и продаем боеприпасы. Мы не продавали ни оружие, ни боеприпасы ни России, ни Украине. Для Сербии существует в соответствии с международными законами так называемый конечный пользователь, и только таким странам Сербия может осуществлять поставки. Говорят, что мы экспортировали через Турцию. Зная, что есть вероятность, что часть продукции будет отправлена любой из сторон конфликта, мы добавили, что нельзя далее экспортировать боеприпасы, которые продали Турции. Чего ещё от нас хотите? Вы хотите, чтобы мы уничтожили Сербию, оборонную промышленность, или вы хотите, чтобы мы продавали, когда нет войн? Кому тогда продавать, когда нет войн? Мы чисты как слеза, но мы хотим зарабатывать. Мы вложим еще 100 млн евро в нашу оборонную промышленность.