Флот советских межконтинентальных бомбардировщиков уже навис красным кулаком над Америкой: "Мы находимся в опасности" (We are in peril) — журнал "Modern Mechanics" от 1953 года Из заявления начальника штаба ВВС США генерала Хойта С. Ванденберга, в котором он просит конгресс увеличить бюджет на 1954 год «для наращивания воздушных сил численностью не менее 143 самолета - это минимальная сила, которая может обеспечить способность США успешно противостоять тотальной коммунистической атаке, - говорится в заявлении. - Повторяю, 1954 год считается критически важным из-за оценки того, что Советский Союз к тому времени будет обладать запасом атомного оружия, достаточным для нанесения разрушительного удара по военным объектам, промышленности и населенным пунктам Соединенных Штатов», - говорится в статье журнала.
«Другим важным элементом советских ВВС является средняя бомбардировочная авиация. Он способен переносить атомные бомбы на расстояние 2000 миль и возвращаться на свои базы. Он также может доставить атомную бомбу через промежуточные базы, уже подготовленные в Сибири и на севере России, к цели в Соединенных Штатах в одностороннем порядке. Мы не знаем, готовы ли Советы полностью использовать эти силы для полномасштабного нападения на Соединенные Штаты. Но мы знаем, что эти самолеты могут добраться до нас»
Вернуть страх в США — цель полетных заданий (На Вашингтон) в стратегические, ядерные ракеты!