‼️Требуем отменить концерты Би-2!
Пресловутая группа Би-2 официально объявила о масштабном июньском концерте в московских Лужниках. Вовсю идёт продажа билетов на запланированное выступление.
Напомним, что около года назад участники Би-2 публично осудили СВО, а весной в связи с этим сорвали концерт в Омске. Они отказались выступать на фоне баннера с буквой Z, попытавшись закрыть его чёрной тряпкой.
Летом своё негативное отношение к этой группе продемонстрировали футбольные болельщики: когда музыканты вышли к публике на матче «Суперкубок» в Санкт-Петербурге, их тут же с позором освистали. Получили, что заслужили.
В итоге оскандаленная группа пополнила “армию несогласных”, позорно покинувших Россию. При этом, как выяснилось, гражданская позиция музыкантов совсем не препятствует им здесь зарабатывать.
Все, кто считает, что группа Би-2 с после своих скандальных заявлений не имеет морального права выступать в России, и что её концерты должны быть у нас под запретом, могут подписаться под текстом нашей петиции. Выслать обращение от своего имени можно по указанным адресам:
💥Следственный комитет https://sledcom.ru/reception
💥ГУ МВД России по г. Москве https://77.мвд.рф/request_main
💥Министерство культуры https://culture.gov.ru/desk/choice_of_topic📌Текст петиции в приложенном файле.
#нашидела