Отзыв признания независимости Украины
По международному праву границы нашего Отечества признаны по итогам Второй мировой войны. Это границы СССР – одной из держав – победительниц. Всё, что происходит внутри этих границ – наше внутреннее дело, и никто из иностранцев не имеет права в него вмешиваться.
Территория Украины (УССР) – это часть территории Советского Союза. Но в 1991 году предатели во главе с Горбачёвым и Ельциным разрушили наше единое государство.
24 августа Верховный Совет УССР (ныне – Рада) провозгласил независимость Украины. 1 декабря на Украине прошёл референдум. На нём большинство жителей поддержали акт независимости.
Но по закону этого было недостаточно для выхода республики из состава СССР. По закону «О порядке выхода республики из Союза» вся процедура растягивалась на 5 лет. Должны были быть созданы согласительные комиссии с Москвой по вопросам имущества, финансов, долгов, вооружённых сил. Отдельно должен был обсуждаться статус Крыма и западной Украины, который вошли в состав страны после 1922 года. При этом весь переходный период должны были действовать законы СССР.
Ничего этого сделано не было. 2 декабря Ельцин от лица другой союзной республики – РСФСР признал независимость Украины. Это примерно то же самое, что сейчас Московская область признает независимость Бурятии.
Но для всего мира это выглядело так, что Москва признала независимость части своей территории. В тот же день независимость Украины признали Польша и Канада, а до конца 1991 года ещё 49 иностранных государств.
Россия до сих пор признаёт Украину независимым государством. Но нам ничего не мешает отозвать это признание. С этого момента Украина станет частично признанным государством – нечто вроде Косова. И мы уже сможем запретить всем иностранцам поставлять на Украину оружие, а всех сторонников киевского режима объявить сепаратистами.
Это уже другой разговор. В глазах всего мира Россия станет защищающейся стороной. Все страны согласны с итогами Второй мировой войны, и никто не готов открыто поддерживать сепаратистов ядерной державы.
Но для такого поворота наше общество должно созреть. Мы должны вспомнить, что Украина – часть нашего тысячелетнего Отечества, а не чужая страна. И Киев, и Львов, и Одесса, и Харьков – это такие же наши города, как Челябинск, Дербент, Чита или Белгород. И все жители Украины – это тоже «мы», точно так же, как жители Майкопа, Якутска, Ялты или Тюмени.