Телеграм канал, посвященный культурно-развлекательной жизни в Нижнем Новгороде! Афиша мероприятий, самые интересные места и события в Нижнем Новгороде!
В Нижегородском художественном музее открылась фотовыставка Леонида Гройсмана
В экспозиции представлено 111 фотографий, объединенных в три тематических цикла
В Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ|Искусство XX века, площадь Минина и Пожарского, 2/2) открылась выставка фотографий Леонида Гройсмана «Ближний взгляд». Экспозиция включает в себя 111 работ, отпечатанных пигментными красками.
«Мы неслучайно открыли фотовыставку – столь необычный для художественного музея проект. Дело в том, что Леонид Гройсман как фотограф – настоящий художник. Он, как и любой настоящий творец, ставит своей целью создание образа, поиск выразительных средств. Каждая работа в этой экспозиции наполнена очень глубоким содержанием», – считает заведующая отделом экспозиционно-выставочной деятельности НГХМ Наталья Соколова.
Экспозиция включает в себя три важнейших цикла фотографий в творчестве автора. Цикл «Те, с кем я…» представляет собой собрание фотопортретов разных лет.