Я хочу рассказать о сфере торговли. Моя цель- попасть на Уолл-стрит, но не в прямом смысле. Я хочу добиться такого же успеха, какого добились люди до меня на этой улице.
Теория Следующее о чем нужно задуматься после стопов - это риск-менеджмент. Риск-менеджмент - это контроль ваших рисков. Он может применяться в одной сделке, в одном дне или в более длительном промежутке. В каждой сделке я точно знаю каким % от депозита рискую. Я уверен, что не потеряю больше (с поправкой на проскальзывания). Конечно же, теоретическая прибыль должна привышать теоретические убытки. Такая система эффективна. Риск-менеджмент - это крайне полезная, но сложная на первый взгляд вещь. Если у вас нет детальной проработанной системы контроля рисков, я очень рекомендую вам заняться этим вопросом. На недавнем обучении в том числе я крайне подробно давал риск-менеджмент своим ученикам. Поняли не сразу, но все согласились с эффективностью и необходимостью применения. Улучшайте качество своего трейдинга! Была ли эта информация полезна?