Обложка канала

Мой путь на Уолл-стрит

Я хочу рассказать о сфере торговли. Моя цель- попасть на Уолл-стрит, но не в прямом смысле. Я хочу добиться такого же успеха, какого добились люди до меня на этой улице.

Мой путь на Уолл-стрит

7 лет назад
Открыть в
Теория
Думаю, каждый из вас хоть раз где-то слышал, что нужно использовать stop-loss(стопы). Кто-то прислушался и использует их, кто-то думает, что они только мешают. «Крупный игрок специально выбил мой стоп и цена развернулась» - знакомо?
Не выставлять стопы - это большая ошибка очень многих новичков. Что вообще такое стоп? Стоп - это цена при которой отменяется идея, которую вы задумывали при открытии сделки. (Пример: был бычий флаг, вы купили. Флаг пробит вниз, оставаться в позиции более смысла нет)
Если вы не выставили стоп и первоначальная идея отменилась, то вы остаётесь в позиции только по одной причине: надежда. Так поступать неправильно.
Не выставление стопов может сильно уменьшить вас депозит, а если вы используете плечи, то это случится гораздо быстрее.
Стопы - это основа моей торговой системе. Как только я открываю сделку, сразу же выставляю стоп. Всегда. (Есть ещё один вариант стопа - использовать закрытие свечей. Плюс - не будете попадать на ложные пробои. Минус - никогда не знаете, сколько потеряете)
Take profit - такая же важная вещь, как и стоп. В каждой сделке я заранее определяю как стоп, так и тейк и сразу же выставляю их. Если рынок уйдёт дальше без меня, я не расстроюсь. Моя задача - сделать прибыль, а не взять всё движение от пункта до пункта.
Идеально, если ваша биржа позволяет выставить стоп и тейк одновременно. К сожалению, на многих биржах так нельзя(на bitfinex можно).
Мы торгуем на криптовалютном рынке, а здесь очень часто бывают длинные тени. Иногда Цена остаётся выгодной менее секунды, физически невозможно закрыть сделку вручную. Поэтому нужно использовать заранее выставленные тейки.
Если у вас ещё остались сомнения в целесообразности использования стопов, посмотрите это короткое видео.
https://youtu.be/4siu1lYXT4U

Была ли эта информация полезна?
Что бывает если не выставлять Stop Loss (живой пример:)

Как бывает если не ставить стоп-приказы, бедный мужик, чуть со стула не упал ))))

YouTube