Авторский канал о налогах, налоговиках, и не только. Вопросы, касающиеся правовых норм и законов, которыми руководствуются фискальные органы освещает канал Мы́тарь.
ФНС России разработала методические рекомендации по разделению операций по счетам налогоплательщиков, применяющих АУСН (учитываемые и не учитываемые при налогообложении).
В рекомендациях изложены принципы разделения операций на учитываемые и не учитываемые при определении объекта налогообложения, в том числе:
👉🏻 общие подходы к разделению операций;
👉🏻рекомендации для банков по идентификации учитываемых и не учитываемых операций на основании информации, указанной в распоряжении о переводе денежных средств;
👉🏻рекомендации для налогоплательщиков по заполнению реквизитов распоряжения о переводе денежных средств для повышения точности разделения операций.
@Mytar_rf