Авторский канал о налогах, налоговиках, и не только. Вопросы, касающиеся правовых норм и законов, которыми руководствуются фискальные органы освещает канал Мы́тарь.
Снизить налог на прибыль — реально! Докажите, что ваша IT-компания адаптировала или модифицировала ПО
Мы уже писали про налоговый маневр для представителей IT-индустрии. Сегодня — делимся практической статьей на тему.
Эксперты Veta рассказали, как доказать свое право на льготу по налогу на прибыль.
В статье подробно описана роль экспертизы в процессе доказывания, разграничены понятия адаптации и модификации ПО и проанализированы критерии, под которые должна попадать компания, чтобы получить льготы.
В заключении материала авторы подготовили краткий чек-лист. В нем — всё, что нужно помнить компаниям, которые желают применить льготу.