Если бы я знал способ избежать бед, я бы не стал о нем рассказывать. Это никому бы не принесло пользы. Встречая неприятности, мы учимся с ними справляться. Я не говорю, что им нужно распахивать объятия. Это так же неправильно, как принимать их в штыки. Я говорю: встречайте беды, как друзей, потому что вам немало придется их перевидать, и лучше бы вам научиться с ними ладить. [ Оливер Уэнделл Холмс ]