Недвижимость Москвы
Канал Департамента города Москвы по конкурентной политике рассказывает о реализуемых земельно-имущественных активах столицы через открытые торги.
⚡Только для малого и среднего бизнеса: на городские торги по льготной аренде выставлены 109 нежилых помещений от 11 до 1840 м² свободного функционального назначения.
Льготная программа аренды действует в Москве с 2017 года. Представители МСП могут арендовать недвижимость на срок до 10 лет по цене от 1000 руб./м² в год для подвальных помещений и от 4750 руб./м² в год за аренду цоколя, помещений на первых этажах и выше. С начала 2020 года средняя конкуренция на таких аукционах 👥 7 участников на лот.
По всем выставленным объектам ведется заявочная кампания, торги пройдут в декабре в формате 🖥 электронного аукциона. На сайте investmoscow.ru в разделе «Аренда для бизнеса» можно изучить фотографии и технические характеристики лотов.