Обложка канала

Бизнес в Москве

810 @MosBiz

Канал для начинающих и действующих предпринимателей в Москве👏Здесь :полезные сервисы мерроприятия для бизнеса,бизнес сообщества ,новости, напоминалки , в т .ч. налоги👨🏻‍✈️ 👩🏻‍💻@SvetlanaKlimova

Бизнес в Москве

7 лет назад
Открыть в
😉Вчера акции Райффайзенбанка упали на 12 % и ещё на ряд компаний и связано это со статьей на сайте OCCRP.

Международные расследователи из «Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности» (OCCRP) рассказали о том, как компания «Тройка Диалог» выстроила сеть офшоров и вывела на Запад почти $5 млрд.

Исследование опубликовал консорциум журналистов, изучившие транзакции литовского банка Ukio, через который работала «Тройка Диалог».

Выяснилось, что через сеть офшоров проходили в том числе деньги, связанные с «делом Магнитского», хищениями в аэропорту Шереметьево и обналичиванием средств через страховые компании.

😉Почитаем, хотя «немного» запоздало ведь «Тройка диалог» в том виде уже не существует с 2012 года.

https://www.occrp.org/ru/home/28-ccwatch/cc-watch-indepth/9305-the-troika-laundromat-short