Канал для начинающих и действующих предпринимателей в Москве👏Здесь :полезные сервисы мерроприятия для бизнеса,бизнес сообщества ,новости, напоминалки , в т .ч. налоги👨🏻✈️
👩🏻💻@SvetlanaKlimova
Сотрудник согласился уволиться до того, как истечет два месяца со дня уведомления о сокращении.
👍Ему выплатили выходное пособие и компенсацию за досрочный уход.
😉Позднее бывший работник потребовал от компании деньги за второй и третий месяцы со дня увольнения. Организация посчитала, что уже выплатила все положенные суммы, и отказала ему.
👎Мосгорсуд не поддержал работодателя.
Компенсация за досрочное увольнение и выплаты после сокращения - это не одно и то же.
Даже если работник ушел до истечения двух месяцев, он не лишается права на сохранение среднего заработка на период трудоустройства.
🤔Как думаете сотрудник все это сделал сознательно? 👍Да 👎Нет