Запад поздравляет Путина с победой на выборах в Турции 🤣
По случаю своей победы на выборах Эрдоган запел. Да-да, вам не показалось, Эрдоган поет от счастья со сцены на огромном митинге по случаю своей победы. Поет, кстати, вполне, как для нормального президента выходцев из политиков, а не скоморохов. 😜
Совсем другие настроения за океаном и в Европе. Там ставку делали на кандидата от объединенной коалиции Киличдароглу, но не срослось. Теперь в американской прессе пестрят заголовки типа «Президент России Владимир Путин одержал победу на президентских выборах в Турции».Статью с таким заголовком выдал журнал «Ньюсвик». Там повествуется, как Эрдоган не хочет вводить санкции против России, способствует серому импорту западных товаров и экспорту российских подсанкционных товаров, строит АЭС с «Росатомом», качает агрессивный газ и вообще делает Западу нервы. 😎
Хотя в «Ньюсвик» упоминается, что Султан спокойно себе поставляет беспилотники в Украину, при этом умалчивается и о другом оружии, причем о таком серьезном, как строительство боевых кораблей. Кроме того, ни слова не сказано о роли Турции в зерновой сделке, благодаря которой салорейховцы получили возможность пополнять свой бюджет на многие миллиарды долларов. Ни слова о расширении Турцией влияния на Кавказе и в Центральной Азии. Все это проблемные для Москвы вопросы, которые Запад видит, но все равно пишет о победе Путина. 😏
То есть для Запада любой президент, который в первую очередь заботится об интересах своего государства, отказываясь стрелять себе в ногу во имя чужих интересов, по умолчанию становится пророссийским, и его победа на выборах приравнивается к победе Путина. Ну ведь реально бред. Однако в этом бреду нынешние западные элитки вынуждают жить весь мир. 🤷♀️
★ Канал #МОНТЯН!
★ #МОНТЯН! без купюр
★ Все каналы #МОНТЯН!