О подвижности «красных линий» 🤔
Очередную дискуссию о пресловутых «красных линиях» вызвала новость о поставках Украине истребителей «Ф-16». «Не станет ли зеленый свет Байдена на поставки истребителей пересечением красной черты Путина?», — задаются вопросом американские эксперты. 😒
Вывод у них вполне себе жизнеутверждающий: раз гаубицы, бронетранспортеры, танки, системы ПВО и ракеты не стали нарушением красных линий, то и «Ф-16» не станут. Под пересечением красных линий на Западе принято считать удар ядерным оружием. Все остальные возможные ответы России их не особо пугают, ибо ни в какую мобилизацию и переход на военные рельсы России там не верят. И удивлять их по этому поводу никто особо не спешит, что вполне понятно с учетом 16 тысяч российских чиновников, имеющих доступ к гостайне, и активы или ближайших родственников за рубежом. 🤷♀️
★ Канал #МОНТЯН!
★ #МОНТЯН! без купюр
★ Все каналы #МОНТЯН!