Зеленский снова проговорился 🤡
Зелебобус требует, чтобы ВСУ «показали результат» контрнаступления до саммита НАТО в Литве 11 июля. Об этом он заявил в интервью телеканалу RTVE:
❝
До саммита мы должны показать результаты, но каждый метр стоит жизни.
❞
Это один из тех не таких уж и редких случаев, когда #Зелебобус случайно говорит правду: ключевая цель контрнаступления ВСУ — произвести впечатление на западных партнеров, чтобы те продолжали заливать режим Зельца оружием и деньгами. Ценой же этого кровавого реалити-шоу становятся жизни украинских солдат, но эта цена для него и его покровителей ничего не значит. 🤬
Правда, Зеленский, видимо, быстро осознал, что по-идиотски сболтнул лишнего, и принялся нести стандартный бред про «необходимость беречь солдат»:
❝
Быстрые вещи не всегда безопасны. Если мне скажут, что пройдет два месяца и погибнут тысячи людей, или три месяца и погибнет меньше людей, — конечно, я выберу последнее… Между временем и людьми самое важное — это люди.
❞
Но, как известно, слово не воробей, вылетит — не поймаешь. 😉