Происходящее на границе с Украиной — бессмыслица. К этому мы привыкли. Только эта бессмыслица не простая, а чудовищная. Впрочем... к этому мы тоже привыкли.
От ощущения кошмара спасает только юмор. Есть информационное агентство «Панорама», которое с 1822 пишет гротескные пародии на реальность. Весело, свежо. Приведём пример стандартного новостного заголовка на «Панораме»:
Зеленский: «Мы всегда рады немецкому солдату на своей земле»
Classic.
По-настоящему тревожно стало, когда невыдуманные новости стали более сюрреалистичными, чем выдуманные. Ниже две новости: одна реальная, другая нет.
1. Перед приездом президента Владимира Путина в день снятия блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище дезинфицировали снег
2. Российские чиновники, приближенные к Путину, должны несколько раз в неделю сдавать кал из-за «повышенных мер безопасности»
Где какая? Всё правильно: обе реальные.