Помните, как все, прося жвачку, говорили: «Мне две, как в рекламе)))». Этого времени больше нет. Оно ушло вместе с бабушками-торговками, заседавшими прямо на улице со среднего размера картонной коробкой, на которой были аккуратно разложены мармеладные мишки, сигареты поштучно и семечки в бумажных рожках. Жвачка, — она же жёвка, резинка, бабл-гам, бубль-гум, — больше никому не интересна. В магазинах её традиционное место у кассы прочно заняли бутылки с водой в малой таре, шоколадки, секс-смазки и банки для пожертвований в пользу детей-ветеранов. На человека, жующего жвачку, сегодня смотрят в духе «Этот со странностями». С уходом жвачки у школьных учителей стали расслабляться мышцы лица, — некому говорить «Что ты жуёшь, как жвачное животное?», — от этого ухудшается дикция. Наконец, у людей пропал интерес к собственному дыханию.
Впрочем, это так. Жвачка никогда не нравилась: как-то вульгарно. Хорошо, что она ушла.