Искренний, громоподобный ор очищает разум от неясностей, душу от скверны, а тело от лишнего воздуха, потому он — залог здоровья.
В прежнее время как было. В шкуру нарядился — поорал, дубину взял — поорал, в дебри по ягоду пошёл — кричи во всю грудь, коль желаешь, воды из речушки испил — пожалуйста, птицы песнь услыхал — ответь, на охоту зверя бить — сам бог велел. Древний человек мог орать совершенно беспрепятственно и подолгу, оттого на всех изображениях и экспозициях он неизменно выглядит победителем, удалым, мощным и сексуальным.
А теперь что? Захотелось тебе в квартире завопить, соседи на то как посмотрят? Грабят, наркоман, больной, извращенец или помирает. На улице орать — нарушение общественного порядка или вновь испуганные лица прохожих, убеждённых в твоей скорой кончине. На работе — нельзя: дóлжно тишину соблюдать, не один здесь, к тому же излишний шум может отозваться имиджевыми потерями для целой фирмы с последующими увольнениями. Даже в кругу захмелевших друзей голос можно повышать до известного предела, перейдя который, услышишь улыбчивое, и оттого ещё более обидное: «Этому больше не наливать…». Современный городской человек лишён возможности хорошенько поорать, отсюда стресс, плохой сон и подозрительный прищур при общении с людьми, переходящие в неудовлетворённость жизнью.
Для поддержания бодрости духа и света в очах, я один раз в неделю выбираюсь в лес и, зайдя поглубже, что есть мочи реву в пространство: «СЛЫШИШЬ, ЛЕСНОЙ ЦАРЬ?! ВЫХОДИ БИТЬСЯ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕШЬ И ЕСЛИ НЕ ТРУС!»