Обложка канала

Кухня

Рецепты приготовления очень вкусных блюд. Каждый день.

Кухня

7 лет назад
Открыть в
​​🥓 Печеночный торт с морковью и луком

✔️Ингредиенты:
Печень говяжья 1 кг 
Яйцо куриное 3 штуки 
Мука пшеничная 350 г 
Молоко 500 мл 
Лук 2 штуки 
Морковь 2 штуки 
Соль по вкусу 
Майонез 1 банка 
Перец черный молотый по вкусу  

✔️Приготовление:
1. Печень прокрутите на мясорубке (в комбайне), чтобы получился фарш. Добавляем в него яйца, молоко, соль/перец и муку. После каждого ингредиента тщательно перемешиваем. Консистенция должна получиться как на блины — текучая. 
2. На хорошо разогретую сковородку (предварительно смазанную растительным маслом) половником выливаем печенку. Процесс тот же, что и при выпекании блинов. Делаем коржи — в идеале толщина коржа не должна быть больше 5 мм. Хотя и в противном случае будет вкусно. 
3. Лук нарезаем тонкими полукольцами (или четвертинками, если луковица большая), морковь трем на крупной терке. Количество лука и моркови на глаз. Чтобы перестраховаться, можно изначально пожарить большее количество, чтобы точно хватило на начинку. 
4. На отдельной сковородке пассеруем лук с морковью. 
5. Формируем торт. Для этого на тарелку кладем корж, на него тонкий слой майонеза, сверху — тонким слоем лук с морковью, следующий корж, и так далее. Если коржей много, для удобства сделайте два тортика, пусть не очень высоких, но их будет удобно резать. Или сократите вдвое количество нужных ингредиентов.